A Nineteenth Century Collection of Paintings from Milan - IV

Live auction N. 128

A Nineteenth Century Collection of Paintings from Milan

Florence - Corso Italia, 6, thu 1 December 2016
Place: Via della Vigna Nuova, 11 - Florence
Price range from 0 € to 15000 €

301 - 308  of 308 LOTS
Lot N. 999

Composition

scultura in bronzo
Lot N. 999

Composition

scultura in bronzo
€ 3.500,00 / 4.000,00
Lot N. 1000

Figure and Dog

tempera su tavoletta, firmato, in cornice
Lot N. 1000

Figure and Dog

€ 5.000,00 / 6.000,00
Lot N. 1001

Flowers, 1960s

olio su tela, firmato, al verso firmato, titolato e datato 1964 o 1969, in cornice
Lot N. 1001

Flowers, 1960s

€ 6.000,00 / 7.000,00
Lot N. 1002

View of Poggio a Caiano

olio su carta applicata a tela, firmato e datato, in cornice, alcuni difetti
Lot N. 1002

View of Poggio a Caiano

€ 8.000,00 / 9.000,00
Lot N. 1003

Broad Bean Pods

olio su tela, firmato, in cornice, reca lacerazione della tela e lievissime cadute di colore
Lot N. 1003

Broad Bean Pods

€ 10.000,00 / 15.000,00
Lot N. 1004

Storm

olio su tavoletta, firmato e datato, al verso titolato e firmato, in cornice
Lot N. 1004

Storm

€ 15.000,00 / 20.000,00
Lot N. 1005

View of San Martino

olio su tela, firmato e datato, in cornice, reca lievissime cadute di colore
Lot N. 1005

View of San Martino

€ 15.000,00 / 20.000,00
Lot N. 1006

Cards Players

olio su tela, firmato e datato, in cornice
Lot N. 1006

Cards Players

€ 15.000,00 / 20.000,00
301 - 308  of 308 LOTS