Fashion Vintage e Bijoux / Un guardaroba maschile

Asta a tempo N. 227

gio 24 - gio 31 Marzo 2022
24 - 31 marzo 2022

Parte dei capi femminili provengono dalla collezione di Asmara Pozzi Giannozzi.

Per i capi Anni Ottanta si ricorda che la vestibilità è tendenzialmente ampia.

Pagamenti - Orario Amministrazione:
dal lunedì al venerdì 9-13 e 15-18

Ritiri da effettuarsi dal 4 all'8 aprile 2022 - orario 9-13 e 15-18
La invitiamo a prenotare il ritiro dei suoi lotti telefonando
al 328 8772926 o inviando una mail a magazzino@maisonbibelot.com

dal 26 al 28 marzo
orario: 10-13 / 15-18
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

1 - 30  di 349 LOTTI
Lotto N. 16

Bracciale/orologio in metallo dorato e cabochon di vetro, Crawford

Anni Sessanta
realizzato a bracciale rigido con apertura a molla e celante al suo interno un orologio, meccanismo funzionante [..], diam interno cm 5
Lotto N. 16

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 22

Bracciale animalier in metallo dorato e strass, Trifari

Anni Cinquanta
a forma di serpente, corpo realizzato con catena tubogas, testa e coda ornate da strass rossi e verdi, diam interno cm 5
Lotto N. 22

Anni Cinquanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 27

Abito in maglina a fantasia, Missoni

Anni Settanta
maglia nei toni del lilla e blu, scollo a v con colletto, difetti e mancanze Collezione Asmara Pozzi Giannozzi [..], tg 44
Lotto N. 27

Anni Settanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 32

Bracciale in metallo dorato e smalti, Ciner

Anni Settanta
composto da maglie smaltate di verde e blu, lievi difetti, lunghezza cm 18
Lotto N. 32

Anni Settanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 33

Quattro collane in vetro e pietre dure

di varie lunghezze, abbinate ad un bracciale, lungh da cm 40 a cm 67 (5)
Lotto N. 33

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 59

Paio di décolleté in cavallino arancione, Giuseppe Zanotti

laccio sul collo del piede, segni d'uso, n. 38 1/2
Lotto N. 59

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 68

Pendente in metallo argentato e smalto, Gucci

a forma di borsetta smaltata di bordeaux, corredata di sacchetto e scatola originale, h cm 5
Lotto N. 68

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 70

MIscellanea di bijoux

composta da quattro bracciali rigidi, due spille a fiocco Salvatore Ferragamo, una spilla Leopardo, una di forma [..], spilla strass h cm 7,5 (9)
Lotto N. 70

MIscellanea di bijoux

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 87

Shopping bag in pelliccia ecologica Hugg

sfumata dal nero al grigio, manici in pelle nera, h con manico cm 60x40x11
Lotto N. 87

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 105

Collana/Cintura in vetro nero

composto da quattro fili di perle in vetro, lievi difetti, lunghezza cm 85
Lotto N. 105

Collana/Cintura in vetro nero

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 204

Collana saliscendi in metallo dorato

Anni Quaranta
con fermezza a scorrere a forma di fiore, lunghezza cm 80
Lotto N. 204

Anni Quaranta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 217

Paio di ballerine in pelle nera, Jil Sander

laccio sul collo in plastica trasparente, segni d'uso, n. 39
Lotto N. 217

Stima
€ 30,00 / 40,00
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 231

Due paia di scarpe in pelle nera, Prada e Miu Miu

un apio di scarponcini in pelle e tessuto tecnico, Prada, ed una sneaker in pelle, Miu Miu, segni d'uso, n. 38 1/2 e 39
Lotto N. 231

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 233

Due paia di stivali in camoscio

uno modello "texano, l'altro con gambale stretto, segni d'uso, n. 39
Lotto N. 233

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 234

Due paia di scarpe in pelle nera e cuoio, Sartore

entrambe con lacci, segni d'uso, n. 38 1/2
Lotto N. 234

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 238

Fibbia in metallo dorato, Ken Scott

con cintura in tela nera, lievi difetti e segni d'uso Collezione Asmara Pozzi Giannozzi, lunghezza cintura cm 90
Lotto N. 238

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 239

Lotto di accessori vintage

composto da una sciarpa in seta cinese viola e nera, con frangia sui bordi, e quattro paia di guanti in pelle [..]
Lotto N. 239

Lotto di accessori vintage

Stima
€ 30,00 / 40,00
Non più disponibile
Lotto N. 250

Due fibbie in metallo dorato satinato, Valentino

Anni Novanta
una con lievi difetti alla doratura, lunghezza cm 5
Lotto N. 250

Anni Novanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 267

Borsone a mano in tela monogram Gherardini

primi Anni Ottanta
tela marrone con cinghie e manico in cuoio, interno in tela beige con taschino, difetti, cm 44x32
Lotto N. 267

primi Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 272

Collana bijoux multifilo perle

fermezza in metallo argentato ornata da strass in marcassite, lievi difetti Collezione Asmara Pozzi Giannozzi
Lotto N. 272

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 273

Lotto di cinture

una collana/cintura in plexiglas, composta da elementi quadrati incastrati tra loro, ed una cintura ad anelli [..], lunghezze cm 85 e 83
Lotto N. 273

Lotto di cinture

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 277

Due bracciali in metallo dorato, strass e resina

uno con pendenti a tema marino, l'altro a placche dorate con varie raffigurazioni, ornate da strass, perle e cabochon, [..], cm 19,5 e cm 19
Lotto N. 277

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 280

Lotto di orecchini in metallo dorato, resina e strass

tra cui un paio a farfalla ed uno a fiore, Trifari, e uno a forma di foglia con strass, Judy Lee, difetti (5), da cm 2,5 a cm 3,5
Lotto N. 280

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 281

Lotto di orecchini in strass e metallo dorato (3)

un paio a clip in metallo dorato, Orena Paris, gli altri in metallo argentato e strass, lievi difetti Collezione [..]
Lotto N. 281

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 333

Porta documenti in pelle color cuoio, Cerruti

all'interno scomparti porta documenti, segni d'uso, cm 33x28
Lotto N. 333

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 8

Abito in jersey a fantasia floreale nei toni del viola e blu, Ken Scott

Anni Settanta
chiusura centrale con bottoni in metallo dorato, corredato di cintura, lievi difetti Collezione Asmara Pozzi [..], tg 12
Lotto N. 8

Anni Settanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 19

Spilla animalier in metallo dorato, strass e smalti, Cascio

Anni Ottanta
realizzata a forma di uccello su ramo, smaltata di verde e blu e ornata da strass Collezione Asmara Pozzi Gian [..], cm 5x3,5
Lotto N. 19

Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
1 - 30  di 349 LOTTI