composto da un vassoio a fagiolo in noce intarsiato al centro con conchiglia, una scatola impiallacciata in radica [..], il vassoio cm 55x36, la scatola h cm 8x22x19 (5)
uno interamente traforato con motivi geometrici e prese laterali e due con bordi sbalzati con palmette, alcuni [..], diam cm 25,5, diam cm 33, diam cm 35