Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna
N. 214
ven 1 - mer 13 Ottobre 2021
Asta a Tempo 1-13 ottobre 2021 offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Pagamenti entro il 22 ottobre - Orario Amministrazione: dal lunedì al mercoledì 9-13 e 15-18 – giovedì e venerdì 9-13 Corso Italia, 6 – Firenze
Ritiri solo su appuntamento entro il 22 ottobre: Via Vingone 216, Sant’Angelo a Lecore (Firenze) dal 18 al 22 ottobre, 9-13 e 14-17,30
E’ necessario prenotare il ritiro dei lotti acquistati inviando una mail a segreteria@maisonbibelot.com o telefonando al 337 1624953, Dott.ssa Gemma Conti.
tra cui una toilette a fagiolo, una seggiolina in noce da teatro, una piccola specchiera a psiche ed altre curiosità, [..], toilette h cm 78x100x38 (12)
istoriato con scene di baccanale, due anse con attacco a mascherone, corredato da base a colonna in legno grezzo, [..], il vaso h cm 62x45, colonna h cm 62
composto da un tavolino in legno laccato bianco e tre appliques in metallo e legno intagliato e dorato, due con [..], applique h da cm 30 a cm 50 circa, tavolino h cm 80x80x46 (4)