Ritiri da effettuarsi dal 18 al 22 luglio orario 9-13 / 15-18 in Corso Italia, 6 - Firenze Ritiri solo su appuntamento: magazzino@maisonbibelot.com oppure allo328 8772926
tra cui dieci copertine di libretti musicali e tre xilografie raffiguranti lettere alfabetiche, in cornice, lievi [..], da cm a cm 27x18 a cm 35x27 (13)
specchiera con cornice in specchio dipinta con girali e conchiglie nei toni del ruggine, piano intarsiato con [..], credenza h cm 110x242x 55, specchiera cm 100x200
piano rettangolare su basi realizzate con due elementi riuniti da due traverse in metallo cromato, piedi a dado [..], h cm 75x135x100, prolunghe lungh cm 45 ciascuna
il primo cassetto a calatoio a celare scarabattolo con dettagli ebanizzati, tre cassetti sul fronte dritto con [..], h cm 105x126x62, aperto h cm 105x126x111