Edward Hacker (1813-1905) Orlando Winner of the Derby 1844, litografia, in cornice, reca ingiallimento del foglio [..], foglio cm 13x17, foglio cm 41x31,5
Tempio di Giove a Pozuollo, incisione, in cornice, alcuni difetti, da: Voyage pittoresque ou description des royaumes [..], matrice cm 26x36, matrice cm 43x58, matrice cm 44,5x56,5 (3)
Figura di donna con corvi, litografia, p.a., firmata, in cornice; Pericle Fazzini (1913-1987) Nudo femminile, [..], foglio cm 50x70, foglio cm 34,5x25,5, foglio cm 78x58,5 (3)
raffiguranti due paesaggi e una natura morta, due firmate e datate, una firmata e datata in lastra, in cornici [..], matrice cm 7,5x9,5, matrice cm 12x8,5, matrice cm 8.5x6