Vintage and accessories

Time auction N. 147

Vintage and accessories

tue 30 October - tue 13 November 2018
Timed auction
5th-8th November 2018
Corso Italia, 6 - Florence
lots available by appointment
Price range from 0 € to 1300 €

181 - 210  of 312 LOTS
Lot N. 183

Green leather shoes, Miu Miu

pelle stampata simulante la lucertola, lievi difetti, n. 41
Lot N. 183

Green leather shoes, Miu Miu

€ 50,00 / 60,00
Lot N. 184

Brown leather wallet, Gucci

pelle incisa a motivo floreale, doppia apertura sul fronte e sul retro, lievi difetti, larcghezza cm 19
Lot N. 184

Brown leather wallet, Gucci

€ 40,00 / 50,00
Lot N. 185

Red leather wallet, Gucci

doppia GG sul fronte, lievi difetti, larcghezza cm 19
Lot N. 185

Red leather wallet, Gucci

€ 40,00 / 50,00
Lot N. 186

Brown suede and monogram canvas wallet, Gucci

inserto centrale in tela monogram, profili in pelle color cuoio, corredato di scatola, lievi difetti, larcghezza cm 19
Lot N. 186

€ 40,00 / 50,00
Lot N. 187

Jackie O brown leather shoulder bag, Gucci

Nineties
chiusura a scatto in metallo brunito, corredata di sacchetto, difetti, larghezza cm 32
Lot N. 187

Nineties
€ 80,00 / 100,00
Lot N. 188

Brown suede handbag, Gucci

Nineties
manici in bamboo, tasche frontali, corredata di tracolla e sacchetto in tessuto, difetti, larghezza cm 39
Lot N. 188

Brown suede handbag, Gucci

Nineties
€ 120,00 / 140,00
Lot N. 189

Canvas monogram and leather shoulder bag, Gucci

Early Eighties
fronte e retro in tela monogram, al centro monogram in metallo dorato su nastro in tessuto rosso e verde, profili, [..], cm 26x22x8
Lot N. 189

Early Eighties
€ 100,00 / 120,00
Lot N. 190

Brown monogram canvas handbag, Gucci

Nineties
nastro in tela rossa e verde al centro, manici e profili in pelle marrone, corredata di sacchetto, lievi difett [..]
Lot N. 190

Nineties
€ 40,00 / 50,00
Lot N. 191

Brown and beige calf hair leather handbag, Fendi

realizzata con fantasia zebrata, nei toni del marrone e beige, chiusura e dettagli con logo in corno, interno [..]
Lot N. 191

€ 50,00 / 60,00
Lot N. 192

Monogram Canvas Suitcase, Gucci

Seventies
Lot N. 192

Seventies
€ 100,00 / 120,00
Lot N. 193

Two monogram leather suitcases, Gherardini

profili e manici in cuoio, corredate di porta etichetta ed una con chiavi, difetti, cm 60x19x41 e cm 64.5x19x45
Lot N. 193

€ 30,00 / 40,00
Lot N. 194

Leather doctor bag, Roberta di Camerino

Venice, Seventies
doppia apertura sul fronte e sul retro con cinture e fibbie a chiusura, sul fronte logo R in mtallo dorato, all'interno [..], cm 50x22x18
Lot N. 194

Venice, Seventies
€ 100,00 / 120,00
Lot N. 195

Two brown crocodile and lizard shoulder bags

Fifties
entrambe con chiusura a pressione, una corredata all'interno di borsellino in seta viola, difetti (2)
Lot N. 195

Fifties
€ 100,00 / 120,00
Lot N. 196

"Randonnée" and "Cartouchiere" monogram canvas bags, Louis Vuitton

Eighties
entrambe in tela monogram con profili in cuoio, la borsa è mancante della tracolla, (2) difetti
Lot N. 196

Eighties
€ 100,00 / 150,00
Lot N. 197

Leather bags lot

tra cui una in pelle nera, ornati da grandi anelli in metallo, ed una azzurra con cordone a chiusura, lievi difetti [..]
Lot N. 197

Leather bags lot

€ 20,00 / 30,00
Lot N. 198

White leather shoulder bag, Wilma Spagli

Eighties
inserti sul fronte in pitone metallizzato nei toni del rosa e del verde, lievi difetti, cm 32x23x8
Lot N. 198

Eighties
€ 50,00 / 60,00
Lot N. 199

Three metal and crystals necklaces

Eighties
di cui una composta da catena a sfere in metallo argentato ornata da cristalli azzurri e trasparenti ed un'altra [..], lungh cm 24,5, 21 e 47
Lot N. 199

Eighties
€ 40,00 / 50,00
Lot N. 200

Three metal and rhinestones brooches

due in metallo argentato e strass ed un altro in metallo brunito con strass e cristalli iridescenti, lievi difetti [..]
Lot N. 200

€ 40,00 / 50,00
Lot N. 201

Four pair of earrings

Eighities
varie fogge in metallo argentato, strass, cabochon in vetro e plastica, ed un monorecchino con pendente a forma [..]
Lot N. 201

Four pair of earrings

Eighities
€ 30,00 / 40,00
Lot N. 202

Metal and rhinestones brooches

Eighties
una dorata con pendente a forma di croce di malta e l'altra argentata di forma floreale, lievi difetti (2)
Lot N. 202

Eighties
€ 50,00 / 60,00
Lot N. 203

Eighties
una composta da strass verde oliva e l'altra di forma floreale composta da catene e cristalli neri, lievi [..]
Lot N. 203

Eighties
€ 40,00 / 50,00
Lot N. 204

Four goldentone metal, plastic and glass pair of earrings

Sixties
tre a bottone, due composti da cordellina in metallo, ed un altro con perla simulata pendente, lievi difetti (4 [..]
Lot N. 204

Sixties
€ 30,00 / 40,00
Lot N. 205

Four pair of earrings

Eighities
varie fogge in metallo dorato, strass, smalti e perle simulate (4), lievi difetti
Lot N. 205

Four pair of earrings

Eighities
€ 30,00 / 40,00
Lot N. 206

Four pair of earrings

Eighities
varie fogge in metallo dorato e argentato, strass, smalti e perle simulate (4), lievi difetti
Lot N. 206

Four pair of earrings

Eighities
€ 30,00 / 40,00
Lot N. 207

Four pair of earrings

Eighities
varie fogge con pendenti in metallo argentato e brunito, strass, cabochon in vetro e plastica, lievi difetti (4 [..]
Lot N. 207

Four pair of earrings

Eighities
€ 30,00 / 40,00
Lot N. 208

Rings bijoux lot

composto da cinque anelli in metallo, cristalli e strass, tra cui uno in argento con cristallo incolore firmato [..], tg 40/42
Lot N. 208

Rings bijoux lot

€ 40,00 / 50,00
Lot N. 209

Bijoux lot

composto da una collana con fiocco centrale in strass multicolor, una spilla in metallo dorato e strass con profilo [..]
Lot N. 209

Bijoux lot

€ 30,00 / 40,00
Lot N. 210

Bijoux lot

Eighties
composto da una spilla in stile Decò, Christian Dior, in metallo dorato e strass, ed un paio di grandi gemelli [..]
Lot N. 210

Bijoux lot

Eighties
€ 50,00 / 60,00
Lot N. 211

Goldtone metal and enamels brooch, Valentino

Eighties
a forma di rana smaltata di viola ed impreziosita da strass e cristallo sfaccettato color ambra, lievi difetti, h cm 13
Lot N. 211

Eighties
€ 60,00 / 80,00
Lot N. 212

Four pair of earrings

Eighities
varie fogge in metallo dorato e brunito, strass, vetro e plastica, un paio con lunghi pendenti e ornati da cabochon [..]
Lot N. 212

Four pair of earrings

Eighities
€ 30,00 / 40,00
181 - 210  of 312 LOTS