Asta online: 26 maggio - 7 giugno offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento presso l'appartamento 1 giugno - orario: 14:00-17:00 6 giugno - orario: 9:30-13 / 14:00-17:00
Pagamenti entro il 15 giugno- Orario Amministrazione: dal lunedì al venerdì 9-13 e 15-18 Se desiderate usufruire del nostro servizio di spedizione, vi preghiamo di contattarci prima di effettuare il bonifico, inviando una mail a luciana@maisonbibelot.com
Ritiri da effettuarsi dall'8 al 10 e dal 13 al 15 giugno orario 9-13 / 15-18 in Via Landucci, 24- quarto piano ascensore di sinistra - Firenze Ritiri solo su appuntamento: magazzino@maisonbibelot.com oppure allo328 8772926
un cassetto e uno sportello con cestino da lavoro estraibile parzialmente rivestito in cuoio verde, gambe tornite [..], h cm 76x38x38, aperto h cm 76x76x38
composto da una specchiera con cornice sagomata ed intagliata con volute e una piccola libreria a giorno a in [..], specchiera cm 113x70, libreria h cm 86x76x25
tra cui una grande scatola portagioie dell'inizio del XX secolo, coperchio dipinto con scena galante e motivi [..], piatti diam cm 20, scatola h cm 8x17x17 (5)