testiere sagomate, corredato da un copriletto in tessuto rosso, tre cuscini ed un buttalà ricamato, alcuni dife [..], h cm 145x996x200, copriletto cm 190x200 (6)
testiere sagomate, corredato da un copriletto in tessuto rosso, tre cuscini ed un buttalà ricamato, alcuni dife [..], h cm 130x90x200, copriletto cm 190x200 (6)
testiera tripartita, in legno dipinto con scena galante e motivi floreali, centrata da putto in legno intagliato [..], testiera h cm 146x192, struttura h cm 228x218x190 (4)
olio su tavola, probabilmente facente parte di un gruppo di Natività, montato su testiera imbottita e rivestita [..], testiera h cm 149x181x200, copriletto cm 260x265, cm 278x120 ciascuna, bastone l
olio su tavola, probabilmente facente parte di un gruppo di Natività, montato su testiera imbottita e rivestita [..], testiera, h cm 149x181x200, copriletto cm 260x265