Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna
N. 214
ven 1 - mer 13 Ottobre 2021
Asta a Tempo 1-13 ottobre 2021 offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Pagamenti entro il 22 ottobre - Orario Amministrazione: dal lunedì al mercoledì 9-13 e 15-18 – giovedì e venerdì 9-13 Corso Italia, 6 – Firenze
Ritiri solo su appuntamento entro il 22 ottobre: Via Vingone 216, Sant’Angelo a Lecore (Firenze) dal 18 al 22 ottobre, 9-13 e 14-17,30
E’ necessario prenotare il ritiro dei lotti acquistati inviando una mail a segreteria@maisonbibelot.com o telefonando al 337 1624953, Dott.ssa Gemma Conti.
Fausto Maria Liberatore (1922-2004), Ritratto femminile, litografia, p.a., firmata, lievi difetti; Giuseppe Serafini [..], foglio cm 49,5x69,5, foglio cm 30,5x33, foglio cm 30,5x34 (3)
Giuseppe Serafini (1915-1987), Personaggi, litografia, firmata, reca tracce di foxing; Primo Conti, Figura, incisione, [..], da cm 50x70 a cm 35x50 (4)